Как подать частную жалобу на мирового судью?
Отказал суд на частную жалобу на мирового судью по вынесению приказа которого в глаза не видел, что дальше предпринять? Спасибо.
Судебный приказ отменяется на основании ст. 125 ГПК РФ. Должник извещается на основании ст. 128 ГПК РФ и в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Частная жалоба в данном случае не подается.
На судебный приказ может быть подана кассационная жалоба /статья 376 ГПК РФ/. Срок подачи жалобы - не позднее трёх месяцев со дня принятия приказа. Жалобу надо направить в участок мирового судьи /статья 377 ГПК РФ/. Для составления жалобы уже следует глазки подготовить, увидеть приказик.