Владивосток, 01.12.2019, 09:45

Как получить в аренду или оформить в собственность огород, не входящий в приватизированную землю?

Вопрос №16624450 из г. Владивосток
опубликован 01.12.2019, 09:45
Я живу в одноэтажном многоквартирном доме, в доме 6 квартир, около дома имеются огороды. Несколько лет назад, администрация города приватизировала землю вокруг дома для собственников дома, но по границам большая часть моего огорода в нее не входит, я хочу ее взять в аренду у государства или оформить в собственность. Могу ли я это сделать, мои родители жили здесь и пользовались этим огородом с 1966 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обратиться в администрацию с соответствующим заявлением Вы можете, но администрация не обязана Вам эту землю отдавать.

01.12.2019, 09:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Можно попробовать через суд признать свое право собственности на эту землю по давности владения.

Достаточно расходная статья по деньгам.

01.12.2019, 10:03

И что мне теперь делать?

01.12.2019, 09:54

А в аренду я ее могу взять, чтоб на этой земле был точно мой огород?

01.12.2019, 10:08

Администрация имеет право отказаться дать Вам этот участок в аренду, ничем не мотивируя и не объясняя причин.

Просто "не хочу", - и будут правы.

01.12.2019, 10:11