Борьба за существование - жители многоквартирного дома защищают свои огороды от застройщиков
вам бы надо узнать а где граница земельного участка принадлежащего непосредственно вашему дому.Любое строительство не должно нарушать ваших прав.Если дом слишко близко надо защищаться.писать жалобы, выходить в пикет, на депутатов,прокурора.нет стройки-нет проблемы. оформлением навряд ли.Земля не предназначена для ведени подсобного хозяйства.Но сохранить ее можно и без оформления.Узнавайте про застройку и насколько она наршит вашу права на вашу придомовую территорию
Нет. не можете, самозахват и самоуправство. Приобретательная давность в вашем случае применению не подлежит.
Любую землю можно оформить, в крайнем случае через суд.
Вопрос был в том, что предпринять, чтоб нам оставили землю для огородов!?