Как доказать причинение мне морального вреда и лишение премии в суде в связи с давлением и незаконным лишением награды на работе?
Как доказать причинение мне морального вреда и должен ли я это доказывать в суде, если я испытывал стресс, депрессию и давление со стороны начальника, а после был незаконно лишен премии за брак детали на заводе?
Здравствуйте. Доказывать моральный вред придется, если вы потребуете себе компенсацию такого вреда (ст.151 ГК РФ). Доказывается он обычно медицинскими документами, подтверждающими обращение к врачу, психологу, где указано, что вы обращаетесь именно в связи с определенными событиями.
С уважением, адвокат Чикшов П.Н.
т.89103645422, эл.почта – pav2527@yandex.ru
г.Белгород, ул.Попова 56 «б».
В суд обращаться и доказывать.