Инцидент на вокзале - Охранник обвинила меня в терроризме после осмотра рюкзака ребёнка

На вокзале потребовали открыть рюкзачок ребёнка для осмотра. Я открыла, но при этом возмутилась. Охранника разговаривала на повышенных тонах, возникла ссора между нами, в результате которой она предположила, что я могла положить бомбу в рюкзак ребёнка. Я назвала её чокнутой, на что она пригрозила позвать полицию.
Лучший ответ

Охрана на вокзале имеет право проведения визуального осмотра, досмотр же осуществляется только полицией, так что, действия охраны правомерные, а Вас просто не могли пустить на территорию вокзала.

Ц

В случаи отказа от досмотра охрана имет право вас задержать и вызвать полицию.