На какой максимальный срок законно направлять врача для участия в призывной комиссии в военкомат.
Законодательство РФ не устанавливает конкретный максимальный срок, на который врач может быть направлен для работы в призывной комиссии. Обычно этот период совпадает с продолжительностью призывной кампании (весенняя или осенняя), которая может длиться до 4 месяцев. Однако в отдельных случаях срок может быть продлен по решению военного комиссара. При этом должны соблюдаться нормы трудового права: продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю, а сверхурочная работа – не более 120 часов в год. Если врач направляется на полный рабочий день, то максимальный непрерывный период не должен превышать установленные трудовым законодательством ограничения. Рекомендуется уточнить региональные нормативные акты. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Здравствуйте.
На все время работы призывной комиссии.
С позиции трудового права согласно ТК РФ. Место работы, рабочее место (конкретное) указано в трудовом договоре. Срок направления превышает 1 месяц.