Как снести кладовку в коридоре без трогания стен - процесс согласования, документы и место подачи заявления
Хотим снести кладовку в коридоре, стены при этом не трогать, нужно ли согласовывать это и идти писать заявление на разрешение, если да,то какие нужны документы и куда нужно подавать заявление? Должен идти владелец или же может пойти любой человек кто прописан в данной квартире? Зарание спасибо за ответ.
Здравствуйте Вероника!
Чтобы куда-то идти необходимо сначала удостовериться, что есть возможность сноса. Для этого сначала идут к эксперту строителю, который осмотрит квартиру и составит заключение на соответствие строительных норм и правил, т.е. СНиП. Если возможность есть и квартира социального найма, то обращаетесь в муниципалитет с заявлением о разрешении произвести перепланировку квартиры, прикладываете заключение специалиста и ждете ответ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях