Не лицензионное ПО и кибермошенничество - Как защитить себя и вернуть потраченные деньги?
Ситуация такая-позавчера скачала программу для копирования видео с интернета, всё было нормально, но вчера вдруг вылез баннер! Блокирующий операционку напрочь, вызвала мастера с сервиса i-wis, приехал говорит стоимость удаления вируса от 310 до 700 рублей говорю хорошо, залез и показывает якобы у меня на компе 40! вирусов!, говорю удалите тот который баннер выдал, сказала какая программа была скачана, он короче вроде как удалил 3 вируса (но почему то у двух из них было внутри 8 и 6 ещё), всё заработало и он мне озвучивает...10450! пришёл муж, спрашивает а что остальные на копме? Тот типа давайте виндоус переустановим я вам и нужные папочки перенесу всё за 3 тыши! Согласились. Установил, перенёс, ещё говорит я вам в добавок офис установил и вай фай драйвер, короче называет сумму 14990! я говорю как так много, да и денег таких нет?! вобщем будучи в шоке подписала я договор отдала 5 тысяч и 10000 рассрочка! Всю ночь и день проревела, скачала необходимые драйвера, чтоб комп норм работал, а сегодня взглянула на отзывы про их сайт! Позвонила в майкрософт-так и есть-виндоус не лицензионный, срок действия до активации смотрю 29 дней! Звоню этому мастеру, а он-а что это вы решили проверить, я ж при вас активировал, я говорю, предчуствие, вот и првкрила! Он говорит-давайте приеду другую поставлю..., я ему-нет уж сначала в прокуратуру пойду (там кстати на них уже не одно заявление), сведения собиру и в суд подам а потом посмотрим. Вот и не знаю обязана ои я оплатить их услуги если виндоус установлен пиратский, офис пиратский (5 тысяч в договоре) и даже антивирус (1300 в договоре) и тот пиратский до 2018 года аж.как мне стоит поступить? И на чьей стороне больше плюсов, у меня или у них так как я всё же подписала этот договор.
Лучший ответ
Ольга, на самом деле, исходя из вашего рассказа очевидно, что вам была оказана некачественная услуга. А так как услуга не качественная, то и последствия соответствующие - от отказа от договора до подачи в суд иска к горе-мастерам. Но для более конкретного ответа - следует знакомиться с вашим договором: что там прописано, какие последствия неисполнения и ненадлежащего исполнения.