Нотариальное заверение необходимо при составлении договора дарения доли квартиры, принадлежащей матери, второй собственнице
У меня 1/2 доля квартиры, вторая 1/2 у матери. Мама хочет составить договор дарения мне своей доли. В этом случае обязательно нотариальное заверение, если дарят долю собственнику второй доли квартиры (т.е. мне)?
В соответствии со ст 42 Федерального закона 218 - ФЗ нотариально заверять нужно договор дарения доли в случае общей собственности. В Вашем случае не нужно, поскольку все доли переходят Вам. Если бы оставались ещё доли других лиц, тогда нужно было бы.
Нет, в вашем случае необязательно, так как вы станете собственником всего объекта.
Здравствуйте, договор дарение не требует нотариального заверения.
Ответ отключен модератором