Проблемы с определением отцовства - что может ожидать мать и ребенок в случае смены статуса отцовства после развода?
Такой вопрос. Прожили в гражданском браке 5 лет. Родился ребёнок я записала его на себя как мать одиночка. Муж уехал в Польшу мы растались. Теперь вернулся и требует ребёнка. Угрожает что пойдёт во все инстанции и расскажет что я не мать одиночка. Что он может сделать мне и ребёнку?
Ваш гражданский муж вправе подать в суд с иском об установлении отцовства. Только на основании решения суда его можно признать отцом, и только данное решение является основанием для внесения изменений в свидетельство о рождении ребенка.
До этого вы будете считаться матерью одиночкой.
Добрый день. Это никчему не приведет надо или ваше согласие или суд.