Брянск, 01.12.2019, 23:39

Как помочь пенсионерке, страдающей от насилия со стороны внука?

Вопрос №16626839 из г. Брянск
опубликован 01.12.2019, 23:39
Как действовать родственникам. Внук живёт с пенсионеркой вечно требует от неё еду, на сигареты и ночами пинает её ногами за то что храпит. Её запугал идти писать заявление не идет (75 лет ей.) как быть её родственникам, может они могут как то написать заявление и т.д?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обратитесь в полицию.

01.12.2019, 23:40

Ирина, внук в данной квартире проживает на основании каких прав?

02.12.2019, 01:18

В таком случае, можете подготовить заявление от имени бабушки и направить почтой в отделение полиции. Но, предварительно предупредив бабушку о том, что от её имени будет подано заявление. При этом, нужно понимать, что внука невозможно будет снять с регистрационного учета и лишить права проживать в данной квартире.

02.12.2019, 01:22

Говорят в полиции что должна сама пинсионерке прийти.

02.12.2019, 01:10

Правильно говорят. Заявление только от потерпевшего принимают. Вы можете в прокуратуру написать жалобу, что бы проверили ситуацию. В защиту прав кого либо, в прокуратуру может написать любое лицо. Обязаны будут отреагировать.

02.12.2019, 01:17

Внук собственник доли в квартире и прописан там. Пенсионерка тоже.

02.12.2019, 01:19