Имеют ли право организации, предоставляющие квартиры сиротам, отказываться от показа информации перед заключением договора?
Здравствуйте.
В каком смысле отказываются показать квартиру? Просто предлагают подписать бумаги и получить ключи?
Они обязаны показать Вам предоставляемое жилье, совместно со их специалистом Вы должны осмотреть жилое помещение, составить акт о приеме-передаче жилого помещения, указав в нем! ВСЕ! недостатки и неисправности помещения, показания приборов учета, а также наличие/отсутствие долгов по коммунальным платежам от предыдущего собственника (жильца).
Если администрация начинает крутить хвостом, предлагая просто все подписать и радостно ехать в новое жилье - пригрозите вызовом прокурора и полпреда по правам детей. Обычно это помогает еще на стадии угрозы. Если не поможет - смело вызывайте вышеназванных.