Ангарск, 02.12.2019, 09:00

Сирота обращается с жалобой на отказ предоставить информацию о квартире перед заключением договора

Вопрос №16627581 из г. Новосибирск
опубликован 02.12.2019, 09:00
Игорь на сайте сегодня в 08:57 пожаловаться. Я сирота. На получении квартиры подошла очередь. Показывать перед заключением договора отказываются, как выяснилось они имеют право. Скажите пожалуйста, могу ли я у них узнать заранее, перед подписанием договора и имеют ли они такую информацию: квадратура, есть или нет балкон, номер квартиры, планировку: размер прихожей, кухни, раздельный или нет туалет с ванной. Установлены ли счётчики на электроэнергию и воду. Каков ремонт, и есть ли он вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто некоторые юристы на этом же сайте вчера говорили, что они имеют право отказать в показе квартиры, до подписания договора.

02.12.2019, 09:27

Вы пишите заявление правильно и получайте на него письменный ответ.

02.12.2019, 09:36

Они обязаны вас ознакомить с договором.

02.12.2019, 09:18

А посмотреть квартиру не смогу?

02.12.2019, 09:19

Конечно, обязаны вам её показать.

02.12.2019, 09:19

Вы имеете полное право как осмотреть предмет купли-продажи, так и предварительно ознакомиться с договором купли-продажи, в том числе получить его копию для консультации с юристом (адвокатом). в случае отказа, обжалуйте в прокуратуру.

02.12.2019, 09:25

Просто некоторые юристы на этом же сайте вчера говорили, что они имеют право отказать в показе квартиры, до подписания договора.

02.12.2019, 09:27

Вы пишите заявление правильно и получайте на него письменный ответ.

02.12.2019, 09:36