Как передать наследственную квартиру сожительнице отца под приватизацию, не зарегистрировав ее в юстиции?
Я получила свидетельство на наследство на умершего отца, но в юстиции не регистрировала, как можно отдать эту квартиру сожительнице отца под приватизацию.
Никак Вы не можете отдать под приватизацию! Если Вы получили свидетельство о праве на наследство значит отец уже был собственником данной квартиры и ни о какой приватизации не может быть и речи. Вы можете зарегистрировать свое право в росреестре и подарить квартиру сожительнице если у Ва есть такое желание обеспечить ее жильем.
Здравствуйте, Татьяна. Пока вы не зарегистрируете право собственности на себя в Росреестре, распоряжаться квартирой не сможете. Всего вам наилучшего.
Никак! Если квартира не приватизирована, то она не входит в наследственную массу.
Полученная в наследство недвижимость не подлежит уже приватизации. Оформляйте всё в Росреестре, а затем либо продаёте жилье, либо дарите.
Вам необходимо зарегистрировать право собственности через Росреестр и только затем продавать...