Если отправляла на комиссию по делам несовершеннолетних, значит есть привод?
Ситуация: Вас интересует, означает ли факт направления дела на Комиссию по делам несовершеннолетних (КДН) автоматическое наличие привода.
Разбор:
1. Комиссия по делам несовершеннолетних — это коллегиальный орган, который рассматривает материалы об административных правонарушениях, совершенных несовершеннолетними, а также случаи безнадзорности и беспризорности. Направление на КДН может быть следствием составления протокола об административном правонарушении или акта обследования условий жизни.
2. Привод — это принудительное доставление лица в орган внутренних дел или суд для обеспечения явки. Привод применяется только при наличии соответствующего постановления и не является следствием самого факта направления на КДН.
3. Взаимосвязь: Направление на КДН не влечет автоматического привода. Однако если несовершеннолетний не является на заседание КДН без уважительной причины, комиссия может ходатайствовать о применении привода. Сам по себе факт направления дела на рассмотрение КДН не означает, что у ребенка уже есть привод или постановка на учет в полиции.
Резюме: Направление на КДН не равно наличие привода. Привод — это отдельная мера, которая может быть применена при неявке или в иных случаях, но не является обязательным следствием обращения в КДН.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Нет, привода в данном случае не будет.
Значит вас поставили на учёт, удачи вам.