Девушка, написавшая заявление об избиении, на самом деле страдает от насилия со стороны сожителя - как справиться с этой сложной ситуацией?
Девушка пришла пьяная в мой дом вся избитая, отлежалась, я ее накормил отправил домой, она написала заявления что избил ее я, но на самом деле ее бьет ее сожитель. Как выйти из этой ситуации.
Полностью согласна с предыдущим ответом. Кроме того Вам желательно найти свидетелей, которые подтвердят Ваши слова и все обстоятельства произошедшего.
Вам следует написать встречное заявление за заведомо ложный донос и привлечь ее к ответственности, т.к. лучшая защита это нападение.
Частично видела мать, но как говорят опера она заинтересованное лицо.
Свидетели нужны, хорошо что не написала про изнасилование.
Это только говорят так, но мать давая показания подписывается за ответственность за дачу ложных показаний. Так что в качестве свидетеля можете и мать указать.
Про изнасилование похоже тоже написала, но у нас есть оправдание я лежал неделю назад на операции с членом.
Отличное оправдание. Выздоравливайте.
Это как раз сможете указать в опровержении ее заявления.