Симферополь, 02.12.2019, 10:28

Прокуратура подтвердила нарушение условий содержания в СИЗО на протяжении 4 лет - возможность получения компенсации спустя 2 года

Вопрос №16627915 из г. Симферополь
опубликован 02.12.2019, 10:28
Содержался в СИЗО около 4 лет, за этот период условия содержания нарушались (перелимит, не оказания мед. помощи) это подтверждено проверкой прокуратуры, однако прошло уже 2 года, как то можно получить компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ, но срок ведь должен быть по гражданскому кодексу не более 6 месяцев, а прошло уже 2 года с момента нарушения?

02.12.2019, 14:24

Сроки в данной ситуации можно восстановить.

02.12.2019, 14:27

Нюансов много, но соглашусь с коллегой, если срок и пропущен, его можно восстановить. Много зависит от того, когда вы узнали об этих нарушениях и когда проводил проверку прокурор, когда Вы ознакомились с ее результатами и т.д.

02.12.2019, 14:31

Можно, если обратиться с соответствующим иском и доказательствами в суд.

02.12.2019, 14:09

Спасибо за ответ, но срок ведь должен быть по гражданскому кодексу не более 6 месяцев, а прошло уже 2 года с момента нарушения?

02.12.2019, 14:24

Сроки в данной ситуации можно восстановить.

02.12.2019, 14:27

Нюансов много, но соглашусь с коллегой, если срок и пропущен, его можно восстановить. Много зависит от того, когда вы узнали об этих нарушениях и когда проводил проверку прокурор, когда Вы ознакомились с ее результатами и т.д.

02.12.2019, 14:31