Как правильно написать заявление о выходе на работу, если еще ребенку не исполнилось 3 лет.
В произвольной форме с указанием с какого числа вы собираетесь выйти на работу на полный или неполный рабочий день.
В заявлении на имя начальника Вашей организации Вы указываете "В связи с выходом на работу (указываете число, когда планируете выйти на работу) на полный рабочий день, прошу прервать отпуск по уходу за ребенком до достижения 3 лет. Последним днем отпуска прошу считать (указываете дату, например Вы планируете приступить к работе с 10 декабря 2019 года, то последним днем отпуска будет 09 декабря 2019 года). При этом следует учесть, что при досрочном возврате к работе на полный рабочий день, отпускное время заканчивается и выплата пособия по уходу за ребенком до достижения 1.5 лет приостанавливается. Если позже пожелаете вернуться к уходу за ребенком, то Вы имеете право на это, Вам нужно будет заново написать заявление работодателю и выплата пособия Вам вернется, но с учетом заработанных средств.