LSN Messenger
Хабаровск, 02.12.2019, 13:29

Льготы по налогу на имущество для семьи ребенка-инвалида владеющей квартирой на общих правах

Вопрос №16628771 из г. Хабаровск
опубликован 02.12.2019, 13:29
Имеет ли семья ребенка-инвалида на льготу по налогу на имущество, как пенсионер (право собственности на квартиру по 1/3 у ребенка, мамы и папы)
Лучший ответ
Рекомендуется

Я мама и осуществляю уход за ребенком инвалидом, получаю пособие по уходу, я разве не имею права на льготу, ведь я не работаю.

02.12.2019, 13:57

Льгота предоставляется не членам семьи (родителям), а ребенку.

02.12.2019, 13:59

Здравствуйте!

Вся семья льгот не имеет, но ребенок вправе по своей доле воспользоваться льготой

Статья 407. Налоговые льготы

1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:

3) инвалиды с детства, дети-инвалиды;

02.12.2019, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я мама и осуществляю уход за ребенком инвалидом, получаю пособие по уходу, я разве не имею права на льготу, ведь я не работаю.

02.12.2019, 13:57

Льгота предоставляется не членам семьи (родителям), а ребенку.

02.12.2019, 13:59