Невозможность получить документы о страховом случае от страховой после ремонта авто у официального дилера
После ДТП страховая по ОСАГО направила на ремонт к официальному дилеру, авто отремонтировали, у меня вопрос должна ли страховая предоставить мне какие либо документы о страховом случае? Позвонила в страховую говорят никаких документов они не выдают.
Лучший ответ
Здравствуйте, Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" не предусматривает такой обязанности страховщика, однако, Вы имеете право потребовать документы о том, что обращались за страховой выплатой и Вам обязаны их предоставить по Вашему письменному обращению.
Спасибо, я у Вас в долгу!