Возможность избежать самозастрой на земельном участке в долевой собственности через нотариальные отказы сособственников от строительства
Добрый день. Нужно заключить соглашение об определени. Долей.
Об определении долей в земельном участке или построенном нежилом здании?
Законодательно закреплено единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков ст. 1 Земельного кодекса РФ. Если земельный участок оформлен в долевую собственность, следовательно, и постройки будут оформлены так же. "Отказных" в данной ситуации законодательство не предусматривает. Как вариант - выдел долей в натуре и размежевание участка.