Воздействие ушиба во время игры в волейбол учащегося (16 лет) - вопрос о наказании для учителей
Доброго дня!
В Вашем случае ушиб пальца считается травмой, полученной в результате ненадлежащего выполнения учителем своих обязанностей. В соответствии с уставом каждого учебного заведения преподаватели несут дисциплинарную ответственность за травмы учеников, вплоть до увольнения.
Рекомендую Вам обратиться с письменным заявлением к директору школы с требованием привлечь учителя к дисциплинарной ответственности, с приложением копии заключения врача.
Учитель на уроке провел технику безопасности, разминку, в чём же вина учителя, за что выговор?
При данных обстоятельствах наложение выговора на учителя неправомерно.
Иное дело, если бы ребенок повредил палец из-за падения на него оборудования или из-за хулиганского поведения одноклассников.
В данном случае ничьего умысла на причинение ему вреда не было, было неудачное/неумелое движение ребенка.