Одобрен кредит - дистанционное оформление через курьера и открытие счета в Сбербанке - факт или мошенничество?
Это действия т.н. "Банка" неправомерные, поэтому никаких денежных средств Вам не надо класть на счет и тем более заключать с ними договор.
Дмитрий! Ну, неужели ещё кто-то не понимает, что это - МОШЕННИКИ! Ещё и примитивные до неприличия!
А вообще как узнать, есть такой банк или нет? Запрос в сети не даёт ничего о существовании такого банка.
Дмитрий, это мошенники! Банки настоящие заранее деньги не берут. (Потом обдирают). Кажджый день пишут на сайт такие вопросы. Предлагают то страховку заранее оплатить, то крьера и т.д.
Это занимаются ребета из мест лишения свободы. Так зарабатывают деньги.