Как добиться выплаты материального и морального вреда, если должник игнорирует решение суда и судебные приставы молчат?
Добрый день. Вы к ним обращались с вопросом о выплатах? Что вам ответили приставы? Что у должника нет возможности платить, нет счетов, и работы?
Необходимо знать какие работы проводятся приставками. Вы можете ознакомится с этой информацией, написав заявление. Может быть приставы не выходили к должнику, не проводили розыск имущества. Если у должника действительно ни чего нет, то и взыскать с него что то очень проблематично.
Добрый день. Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие судебного пристава и нарушение им требования закона об исполнительном производстве. Это касаемо пристава. А к неплательщику можете выйти в суд с иском о взыскании за пользование чужими денежными средствами.
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой на действие (бездействие) судебного пристава исполнителя! Направьте данную жалобу в прокуратуру, и в Управление ФССП.