Что нам грозит после задержания дочери полицией за незаконные действия в несовершеннолетнем возрасте?
Вчера полиция задержали мою дочь время было 22 ч 15 мин, мне пришлось её забирать с отделения полиции там дали направление на комиссию по делам несовершеннолетних задержали 1 декабря а 18 декабря ей уже исполняется 18 лет чем это нам грозит. Дочь учится на первом курсе театрального.
Да ничем особенным не грозит. Проведут профилактическую беседу. Могут штраф выписать небольшой по ст.5.35 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Проведут беседу, штраф будет за нарушение регионального Закона о так называемом комендантском часе - Закон Республики Марий Эл от 10 мая 2011 года № 18-З «О регулировании отдельных отношений в области защиты прав и законных интересов детей».