Утерянная кредитная карта - как восстановить утраченные средства и наказание для мошенников

Я потерял около полугода назад кредитную карту и забыл про нее, теперь оказалось что ее нашли мошенники и сняли от туда все деньги, что мне теперь делать и поймают ли мошенников?
Лучший ответ

Добрый вечер!

Вам необходимо подавать заявление в банк примерно такого содержания, "Прошу приостановить действие указанной выше карты в связи с тем, что карта была Украдена (утеряна)..."

Параллельно подавать заявление в полицию.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.

Для начала заблокируйте ее. Потом напишите заявление в полицию. Если мошенники пользовались банкоматами, то они в любом случае засветились.