Красноярск, 03.12.2019, 09:17

Нарушил ли я закон, заключив повторные контракты с муниципальным органом без проведения конкурса на сумму свыше 100 тысяч рублей?

Вопрос №16632212 из г. Красноярск
опубликован 03.12.2019, 09:17
Я индивидуальный предприниматель. Между мной и муниципальным органом был заключен контракт на выполнение работ где я был исполнителем до 100 т.р после его исполнения, этот муниципальный орган опять обратился ко мне мы еще заключили такой же контракт на ту же сумму. Так как мне вовремя не выплатили вознаграждение по контракту то я обратился в суд. Однако суд оставил заявление без движения просит обосновать почему были заключены идентичные контракты по идентичным предметам на сумму общую более 100 тысяч рублей без соблюдения конкурентных способов закупки. Но я не знаю почему, они обратились я выполнил, скажите я нарушил что то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам нужно расписать полный порядок действий, то Вы можете заказать эту работу любому юристу сайта в личной переписке.

03.12.2019, 09:28

Здравствуйте, Юрий. Данный вопрос должны задать заказчику. Вы можете предоставить определение арбитражного суда для обозрения. После изучения определения возможно будет оказать юридическую помощь.

03.12.2019, 09:23

Не мне просто нужно знать несет ли ответственность в этом случае исполнитель контракта или нет и все! В определении сказано т.к. между сторонами заключено несколько контрактов в соответствии со ст. 93 ФЗ № 44 на выполнение идентичных работ на сумму менее 100 т.р. С учетом положения п.п. 4 п. 1 ст 93 п. 13,17,20 ст. 22 Закона № 44-ФЗ истцу необходимо представить письменные пояснения с нормативным обоснованием законности заключения договоров с идентичным предметом на общую сумму более 100 т.р. без соблюдения конкурентных способов закупки. Истец и исполнитель это я! Что я могу объяснить, я не знаю почему так не вникал в это просто одно слово от вас прошу несу ответственность или нет ДА или НЕТ.

03.12.2019, 09:35

НЕТ, не несете.

За выбор способа размещения заказа отвечает Заказчик в соответствии с нормами КОАП РФ.

Удачи, в суде.

03.12.2019, 09:39