Как снять запрет на въезд в Россию на 10 лет при наличии ребенка с пропиской и документами РФ?

Вопрос №16633819 из г. Дубоссары
опубликован 03.12.2019, 15:02

Мне поставили запрет на въезд на территорию России на 10 лет. нарушение въезда и выезда. У меня маленький ребёнок рождённый на территории России. Ребёнок имеет прописку по отцу и все документы рф.подскажите как можно снять запрет. Куда обратиться.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно обращаться в суд с исковым заявление и в Прокуратуру с заявлением о восстановление вам въезда по уважительным причинам.

С уважением.

03.12.2019, 15:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Прежде всего необходимо уточнить кто установил запрет, вопрос решается в управлении Министерства юстиции РФ или в судебном порядке.

09.12.2019, 08:37

Подскажите, а ребёнок является уважительной причиной для снятия запрета на въезд в рф.

06.12.2019, 20:29

Нет. ребенок уважительной причиной не является.

06.12.2019, 20:31

Даже если ребёнок имеет гр.рф и прописку рф по месту жительства отца?

09.12.2019, 08:33

Это не причина для снятия запрета.

09.12.2019, 08:59

Запрет поставило мвд россии.

09.12.2019, 08:44

На каком основании, за что?

09.12.2019, 09:00

Ольга, здравствуйте! На каком основании МВД поставило Вам запрет на такой длительный срок?

09.12.2019, 09:04

Нарушение въезда и выезда.

09.12.2019, 09:02

Ольга, Вы были привлечены к ответственности по ст.18.8 КоАП РФ? Суд вынес решение о штрафе и выдворении или только о штрафе?

В таких случаях, как правило запрет на въезд может быть на 3 года.

На основании чего Вы решили, что Вам поставлен запрет на 10 лет?!

09.12.2019, 09:07

Нет не была привлечина и суд ничего не выносил, никаких решений. Мне на таможне вручили акт о возвращении номер 1921 и в нем указано что запрет на въезд в рф до 2029

09.12.2019, 09:14

Ольга, значит у Вас нарушение таможенных Правил. Тем не менее, для снятия запрета все равно нужно обращаться в суд. Вы можете выслать мне акт.

09.12.2019, 11:10

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских