Как снять запрет на въезд в Россию на 10 лет при наличии ребенка с пропиской и документами РФ?

Мне поставили запрет на въезд на территорию России на 10 лет. нарушение въезда и выезда. У меня маленький ребёнок рождённый на территории России. Ребёнок имеет прописку по отцу и все документы рф.подскажите как можно снять запрет. Куда обратиться.

Лучший ответ

Добрый день! Вам нужно обращаться в суд с исковым заявление и в Прокуратуру с заявлением о восстановление вам въезда по уважительным причинам.

С уважением.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Прежде всего необходимо уточнить кто установил запрет, вопрос решается в управлении Министерства юстиции РФ или в судебном порядке.

Подскажите, а ребёнок является уважительной причиной для снятия запрета на въезд в рф.

Нет. ребенок уважительной причиной не является.

Даже если ребёнок имеет гр.рф и прописку рф по месту жительства отца?

Это не причина для снятия запрета.

Запрет поставило мвд россии.

На каком основании, за что?

Ольга, здравствуйте! На каком основании МВД поставило Вам запрет на такой длительный срок?

Нарушение въезда и выезда.

Ольга, Вы были привлечены к ответственности по ст.18.8 КоАП РФ? Суд вынес решение о штрафе и выдворении или только о штрафе?

В таких случаях, как правило запрет на въезд может быть на 3 года.

На основании чего Вы решили, что Вам поставлен запрет на 10 лет?!

Нет не была привлечина и суд ничего не выносил, никаких решений. Мне на таможне вручили акт о возвращении номер 1921 и в нем указано что запрет на въезд в рф до 2029

Ольга, значит у Вас нарушение таможенных Правил. Тем не менее, для снятия запрета все равно нужно обращаться в суд. Вы можете выслать мне акт.