Ведь при оформлении документов, нотариус сказал, что теперь сын не имеет никах прав на квартиру.
У 78-летней бабушки есть инвалид дочь, которую она определила в дом инвалидов, и сын, проживающий со своей семьей в собственной квартире. Сын с матерью не поддерживает отношений. Бабушка со мной оформила договор пожизненного содержания с иждивением. Есть свидетельство о государственной регистрации на квартиру. Я прописана в этой квартире, живу с бабушкой, ухаживаю за ней. А в ответе на вопрос 162600 написано, что сын может после смерти матери оспорить договор. Действительно сын может после смерти матери подать в суд и оспаривать право на квартиру. Ведь при оформлении документов, нотариус сказал, что теперь сын не имеет никах прав на квартиру.
Уважаемая Лариса! Полагаю, что оснований для предъявления иска в суд у сына нет и быть не может. Да, теоретически он вправе предъявить иск о признании договора недействительным по основаниям, указанным в ст.ст.
Учитывая вид договора, который Вы заключили, Вы надежно ограждены и от притязаний дочери-инвалида ( вот при наличии завещания в Вашу пользу она могла бы претендовать как обязательный наследник на определенную долю).
Поэтому полагаю, что у Вас нет оснований для волнений.