Как отказаться от ремонта в СТО, если отзывы о них плохие?
Мне дали направление в СТО на ремонт от страховой, направление подписал но посмотрев отзывы о СТО, они очень плохие, могу ли отказаться или уже нет?
Здравствуйте, Иван!
Страховая на своём сайте обязана иметь список всех автосервисов, с которыми у неё заключён договор на ремонт, а при обращении потерпевшего за компенсацией обязана предоставить сервис на выбор (п. 17 ст. 12 ФЗ Об ОСАГО).
Все сроки, объём и порядок работ должны быть согласованы с Вами (п. 17 ст. 12).
За все недочёты по качеству и сроку ремонта ответственность несёт страховая компания, и только ей нужно предъявлять требования и возражения (п. 17 ст. 12).
Если страховая 2 и более раз нарушит сроки или другие условия ремонта, то Банк России может лишить её возможности отправлять на ремонт и обязать только выплачивать деньгами, на срок 1 год (п. 17.1 ст. 12).