Как оформить акт приема-передачи квартиры на себя по дарственной, если покупка была сделана на маму по ДДУ и она уезжает?

Покупка квартиры осуществлена на маму по ДДУ, но мама уезжает в другой город. Для того чтобы я получила ключи от квартиры, акт приема-передачи можно ли сейчас оформить на меня дарственную. И по ней получить ключи от застройщика?
Лучший ответ

Так как дом еще не введен в эксплуатацию мама может переоформить данный объект ДДУ только по договору переуступки прав.

А так мама может просто оставить вам нотариальную доверенность на получение ключей, подписание акта-приема передачи и подачи документов на регистрацию.

Все доступно, лаконично, юридически-подковано!

Здравствуйте!

В целях завершения отношений с застройщиком по ДДУ следует выдать доверенность либо соглашение о переуступке прав по договору.

Дарение исключено, поскольку прав на квартиру еще нет.