LSN Messenger
Псков, 03.12.2019, 19:23

Как лишить нынешнюю жену мужа выгоды от алиментов и возможно ли взыскать пособие на ребенка за все месяцы с момента развода?

Вопрос №16635120 из г. Псков
опубликован 03.12.2019, 19:23
Ситуация следующая... Мы с мужем развелись в июне 2018 года на алименты я не подавала и не помогал.. В это время он создал семью у них родилась дочь соответственно про нашу общую забыл не звонил не писал не виделся тем более. Когда у меня начались проблемы с работой я решила все же приобщить отца к проблемам ребёнка и подала на алименты, после чего получила отказ судом на оплату им алиментов... Но в это время его нынешняя жена живя с ним подала на алименты и она оказалась первой соответственно она получает 1/4 от его зарплаты, а я 1/6. Поэтому у меня вопрос, как её можно лишить этой выгоды и могу ли я взыскать за все месяцы с момента развода пособие на ребёнка? И возможно ли поднять процент по алиментам если предоставить все чеки на ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты за прошлое время (не боле, чем за 3 года) можно взыскать только в том случае, если будут представлены доказательства того, что обязанное лицо уклонялось от уплаты алиментов алиментов. Уменьшить размер алиментов на жену бывшего мужа Вам не удастся. Но Вы можете предъявить требование о взыскании помимо алиментов денег на дополнительные расходы, например, на лечение ребёнка.

03.12.2019, 20:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Какого типа доказательства нужны? И как доп средства взыскиваются. Простите но я не очень сильна в этих вопросах.

03.12.2019, 20:18

Например, заключение врачей о том, что ребёнок нуждается в санаторно-курортном лечении, дополнительной питании, чеки на дорогие лекарства - см.ст.86 СК РФ. Точно также подаётся иск.

03.12.2019, 20:31