Кемерово, 03.12.2019, 19:58

Сроки передачи дела дознователю по статье 264 ч.2 и возможность принятия дела с ошибками в протоколе ГИБДД

Вопрос №16635276 из г. Иркутск
опубликован 03.12.2019, 19:58
За какое время гибдд должны передать дело дознователю по статье 264 ч 2 и возьмет ли дознователь дело если в протоколе есть ошибки гибдд если я им не даю согласие исправить ошибку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Странный вопрос по ошибкам ваше согласие не нужно по срокам решает сам дознаватель пока дело не расследуют.

03.12.2019, 20:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Дело в том что в протоколе ошибку допустили в моих данных гибдд они мне звонят уже 2 день чтоб я приехал и подписал в протоколе что я даю им согласие на испровление но я не соглашаюсь и 2 раза приезжали домой но я им не дал этого сделать. Что они теперь делать будут с этим протоколам есть же какие то сроки у них по этой статьи 264 что они даже домой приезжают за 30 километров.

03.12.2019, 20:31

Не дознаватель, а следователь. В следственное управление передают как только получат документы по тяжести вреда.

Все Ваши попытки избежать общения Вам на руку точно не сыграют.

03.12.2019, 20:46

Олеся! С огнём играете! Санкцию по ч.2 ст.264 УК РФ знаете?

"...наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет".

"Закрыть" могут запросто!

03.12.2019, 20:47

Там нет ни какого тяжести вреда просто остановили выпевшего и все.

03.12.2019, 20:48

Ч. 2 ст. 264 УК РФ это тяжкий вред здоровью в состоянии опьянения.

Вы наверное статью путаете.

03.12.2019, 20:49

Тогда это ст. 264.1 и санкция там тоже очень серьезная.

03.12.2019, 20:52

Получается я попался первый рас лешили 1.5 года попался год назад 2 рас уже как лешен был. А 2 дня назад меня приняли стоящего на обочине. И выписали протокол.

03.12.2019, 20:57

Без вас внесут изменения, дополнения и все. Вы уведомлены, без уважительных причин избегаете явки.

04.12.2019, 16:34