Челябинск, 03.12.2019, 20:50

Муж признан безвестно отсутствующим - что будет с квартирой и его несовершеннолетними дочерьми?

Вопрос №16635489 из г. Челябинск
опубликован 03.12.2019, 20:50
Муж признан безвести отсутствующим. У него осталась квартира под снос, сейчас жилищный отдел просит принести документы на квартиру. У меня в этой квартире прописаны его дочери несовершеннолетние, но они не являются собственниками. Видно будут давать новые квартиры, а как быть мужа нет и документов нет, они были у него, а он признан безвестно отсутствующим. Как в этом случае быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

В жилищном отделе должны быть копии документов.

03.12.2019, 20:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Прежде всего, наступил ли срок для признания мужа умершим? Если наступил, нужно признавать его умершим и дочерям вступать в наследство на квартиру. Что касается документов, то Вы можете сами взять выписку на квартиру из Росреестра, как законный представитель несовершеннолетних пользователей квартиры.

03.12.2019, 21:22

Мы с мужем разведены, он является собственником квартиры, а дочки несовершеннолетние прописаны. Дочкам дадут квартиру, если он безвести отсутствует?

03.12.2019, 20:58

Муж не признан умершим, месяц назад его только признали безвестно отсутствующим.

03.12.2019, 21:30

Тогда получайте выписку в Росреестре и обращайтесь в жилищный отдел как законный представитель дочерей. Должны дать квартиру.

03.12.2019, 22:02