Арендодатель отказывается открыть помещение и задерживает вещи, что делать?
Я арендовала прмещение, заплатила аренду за месяц, но отработала две недели и закрылась, т.к дело не пошло и арендодатель не хотел оформлять договор. Стала вывозить оборудование, но всё вывезти сразу не удалось и арендодатель отключил свет, и я не могу открыть рольставни, чтобы забрать вещи. Он говорит, что надо отремонтировать, но ничего для этого не делает из-за чего я не могу забрать свои вещи на сумму 120000 руб. Но я знаю, что он это делает умышленно. Обратилась в полицию, написала заявление, но они говорят, что у них нет таких полномочий заставить его открыть, это его собственность и что нужно обращаться в суд. Подскажите пожалуйста как мне быть?
Здравствуйте, все верно, обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Уверена, как иск примут, сразу все отдаст.
Удачи вам и всего наилучшего.