Неизвестные демонтировали и вывезли моё оборудование стоимостью 1 500 000 рублей - проблемы с полицией и расторжение договора аренды

18,06,14 мне стало известно что неизвестные люди демонтировали и отгружают принадлежащее мне оборудование стоимостью 1500000 рублей. Я сразу же обратилась в полицию-приехала дежурная группа. Позже выяснилось что оборудование вывозилось сыном хозяина помещения-которое я арендую. Полиция не остановила хищение и мое оборудование все таки куда-то вывезли. В возбуждении уголовного дела мне отказали-мотивировав это тем, что я более двух раз просрочила выплату арендной платы в связи с чем договор аренды со мной был прекращен. Когда я спросила-а почуму я не знаю ничего о расторжении договора-то в полиции мне объяснили-что для этого хозяину помещения достаточно устного уведомления-которое он мне яко-бы делал (хотя это не так) Я трижды оспаривала решение об отказе-трижды дело передавалось на новое рассмотрение и каждый раз я получаю один и тот же ответ, что договор аренды со мной расторгнут, при этом нет никаких документов подтверждающих это, и хозяин имел право освободить свое помещение от моего имущества. Этот бизнес был для меняединственным источником дохода, к тому же оборудование взято в кредит-могу ли я требовать органов полиции по ст.1099 возмещение морального вреда и как еще можно повлиять на полицию, чтоб они наконец то завели дело.

Лучший ответ

Обжалуйте суд отказ в возбуждении уголовного дела, в порядке ст. 125 УПК. Или истребуйте имущество в судебном порядке.