Как обжаловать немотивированное обвинительное заключение следователя - рекомендации и возможные пути, включая обращение в генпрокуратуру
Можно ли обжаловать немотивированное обвинительное заключение следователя? Кому и как это лучше сделать? Можно ли жаловатся в генпрокуратуру?
Можно ли обжаловать немотивированное обвинительное заключение следователя?
Конечно можно!
Представьте суду свою мотивированную позицию по делу и подкрепите её доказательствами. Оправдательный приговор суда и будет ответом на "немотивированное обвинительное заключение".
Обвинительное заключение обжалованию не подлежит, все, что в нем указано будет рассмотрено в ходе судебных заседаний.
Заявляйте следователю о проведении предварительного слушания в суде. В суде о возврате уголовного дела прокурору.