Имеется ли льгота на машину 181 л. с.если я мать ребёнка-инвалида? Спасибо.

Лучший ответ

Нет.

От уплаты налога в отношении одного зарегистрированного за ними транспортного средства с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно по выбору налогоплательщика освобождаются:

Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней;

Герои Социалистического труда, граждане, награжденные орденом Трудовой Славы трех степеней;

ветераны Великой Отечественной войны;

категории граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы (чернобыльцы);

инвалиды I и II группы;

лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, включая граждан из числа репрессированных народов, подвергшихся репрессиям на территории Российской Федерации по признакам национальной и иной принадлежности;

Указанные в настоящей статье категории граждан освобождаются от уплаты транспортного налога в отношении одного зарегистрированного за ними транспортного средства по выбору налогоплательщика.

Отсюда: personright.ru

Спасибо за понятный ответ!