Гражданка, занимающая должность домкома, угрожает проверкой нашей семьи органами опеки - как пожаловаться и попросить проверить ее психологическое состояние в прокуратуре?
Можно ли пожаловаться в прокуратуру на гражданку которая занимает должность домкома, в том что она угрожает написать в органы опеки, что бы нашу семью проверели,. И попросить этот орган проверить ее психологигеское состояние. Эта гражданка заигралась в начальника.
Анна, никто не будет заниматься вашим заявлением. Оно должно быть обоснованным, а просто вашего желания отправить ее к психиатру будет недостаточно. Самый действенный способ - это сменить ее. Такое решение принимают собственники помещений в многоквартирном доме. Порядок проведения таких собраний регулируется ст. 45 ЖК РФ.
Анна, вы имеет право обратиться в прокуратуру с любым заявлением если нарушаются ваши права, в том числе и указанные в вашем вопросе.