Наложили арест на зарплатной карте. Как отсудить, чтобы оставили хотя бы прожиточный минимум.
Здравствуйте. Обратитесь с письменным заявлением к приставам, если проигнорируют, с иском в суд о предоставлении рассрочки платежа.
Здравствуйте. Если арест на счет наложен судебными приставами по судебному приказу (СП), Вы можете отменить судебный приказ, направив в суд, который вынес СП, заявление об отмене судебного приказа. Так же, если прошло более 10 дней с момента вынесения СП, нужно подать ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений. После того, как будет написано возражение на судебный приказ и подано в суд, (отправлено по почте), нужно написать судебному приставу заявление об отложении исполнительных действий на основании ст. 38, закона об Исполнительном Производстве.