Может ли банк изъять машину у неработающего человека, который начал погашать долг после его перекупки?
Брала кредит в банке не платили 2 года но долг перекупили сейчас начала платить по возможности как не работающая имеют ли они право забрать машину за долги.
Здравствуйте Екатерина!
Наложить взыскание на автомобиль возможно. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.
Здравствуйте! Из Вашего вопроса не ясно, что случилось с долгом. Кто его перекупил? Если коллекторы, то у них должен быть полный пакет документов от банка по переуступке долга и в любом случае что бы забрать машину у них на руках должно быть решение суда о взыскании. Исключение, если машина была предметом залога, тогда банк может забрать ее без суда. С уважением,