Могут ли уволить госслужащего в отпуске по уходу за ребенком
Я госслужащая, работала в должности начальника на основании контракта. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку один год и один месяц. Имеют ли право не продлить со мной контракт и уволить с государственной гражданской службы. Спасибо.
Непонятный вопрос, но если контракт был срочный - указанные в вопросе обстоятельства никак не обязывают представителя нанимателя его продлять, смотрите это.
Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"
Статья 25. Срок действия служебного контракта