Кто должен подавать документы на получение жилья, если ребенку ставят опеку бабушка?

Если человек в 12 лет стал сиротой, бабушка становится опекуном, на получение ребенком жилья кто должен подавать документы? Органы опеки или бабушка опекун?
Лучший ответ

Опекун. Бабушка. Затем, когда ребенку исполниться 18 лет, он сам сможет подать документы, поскольку достигнет совершеннолетия.

Благодарю за грамотную консультацию!

Опекун, то есть бабушка по достижению ребёнком 14 лет.