Как суд может ускорить процесс получения жилья для сестры, стоящей на учете более 5 лет и имеющей ребенка?
Сестре 22 года, статус - оставшаяся без попечения родителей, стоит на учете по предоставлению жилья более 5 лет. Имеет ребенка 1,5 лет. Скажите, пожалуйста, если мы обратимся в суд, может ли это ускорить процесс получения жилья?
Лучший ответ
Да ускорит. Все зависит от того, как ВЫ укажите свои исковые требования (ГПК РФ) В случае вынесения решения суда и его не исполнения, органы местного самоуправления (должностные лица) будут привлекаться к ответственности. Кроме того, сестра в дальнейшем может взыскивать убытки в связи с непредоставлением жилья.
Огромное вам спасибо за консультацию))) Успехов Вам)))
Может, при грамотной аргументации и определения предмета.
Наконец-то все понятно, благодарю!