Вопросы супруги при разводе - может ли она продать наследственное имущество гаража и дачи без последующих проблем?
Супруги в процессе развода. Супруга хочет продать гараж и дачу, полученные по наследству от родителей. Может ли она это сделать, чтобы в последующим не было вопросов по сделкам?
Лучший ответ
Конечно может, поскольку полученное по наследству имущество не является общей собственностью супругов и принадлежит лишь тому, кто его получил по наследству.
СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Спасибо за объяснение!