Как сократить коммунальные долги при наследовании квартиры, несмотря на долгое отсутствие проживания в ней?
Ситуация: супруг вступает в наследство (квартира, 1/3 которой принадлежит ему, но более 10 лет он там не проживал..), у квартиры куча коммунальных долгов. Мы многодетная семья. Можно ли нам каким-то образом сократить коммунальные долги или вовсе их избежать..?
Ув. Екатерина, полностью не платить не получится. Не имеет значение проживал он там или нет, он наследует и долги, но только в сумме не превышающей стоимость наследства. Оплатить придется за 3 последних года.
Здравствуйте.
Что-то возможно сделать только в том случае, если коммунальные организации подадут в суд. Тогда можно будет применить срок исковой давности.
Но за последние три года все потребуется оплатить.