Документы для подачи в суд на развод при прописке супруга в другом городе и наличии совместного несовершеннолетнего ребенка
Один из супругов (как правило, инициатор развода) составляет исковое заявление о разводе в 2-х экземплярах;
Прикладывается копия паспорта
Свидетельство о браке (оригинал)
Свидетельства о рождении несовершеннолетних детей (прикладываются копии, но оригинал должен быть на руках у заявителя)
Квитанция об уплате госпошлины.
Добрый день! ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.