Столкновение интересов - Права долга vs праваличного имущества при возврате машины в рассрочку
Отдали машину в рассрочку, человек перестал платить деньги и задолжал 24 тыс, приехали забрали машину, в машине были его права и детское кресло сказали, что отдадим когда вернётся долг, а он подаёт в суд, что мы забрали его личные вещи.
Добрый день Светлана. Вообще то Вы не правы. С точки зрения закона Вы совершили самоуправство. Вы должны были в таком случае расторгать ДКП через суд но ни как не забирать то что Вы забрали. В случае обращения оппонентом в полицию он будет прав. Так что вот так как то.
Здравствуйте!
Подавайте встречное исковое заявление и возражение на его иск.