LSN Messenger
Геленджик, 04.12.2019, 15:58

Возможно ли оспорить дарственную на недвижимость в пользу инвалида через 4 года после оформления?

Вопрос №16638937 из г. Краснодар
опубликован 04.12.2019, 15:58
4 года назад оформлена дарственная на недвижимость с прописанным там инвалидом 3 гр,сможет ли инвалид оспорить дарственную в свою пользу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я дочь, спрашиваю за Свою маму))) Извините! Бабушка умерла и давно дарственную на дочь оформила (мою маму оформила нотариально)

04.12.2019, 21:12

Если мама не оформила собственность на квартиру, то продать она ее не сможет, пусть оформляет документы и продает. Если все документы в порядке, то ничего ей не мешает продать квартиру. Другое дело, что с зарегистрированным человеком, квартира потеряет в цене.

04.12.2019, 21:18

Нет, не может. Он на момент сделки об отчуждении не имел доли в праве собственности. Его можно снять с рег учёта по месту жительства.

04.12.2019, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А инвалидность 3 группа не влияет?

04.12.2019, 20:52

Нет, в данном случае наличие инвалидности не влияет.

04.12.2019, 21:04

Ни 3, ни 1 группа не влияет, он не собственник и его права не ущемлены.

04.12.2019, 21:04

Простите, Мама не вступала в наследство до самой смерти документы были на Бабушку (дарителя) не нарушает ли Мама закон? В отношении дарственной.

04.12.2019, 21:07

Ничего не понятно, так мама жива или нет, до чьей смерти мама не вступила в наследство?

04.12.2019, 21:09

Я дочь, спрашиваю за Свою маму))) Извините! Бабушка умерла и давно дарственную на дочь оформила (мою маму оформила нотариально)

04.12.2019, 21:12

Если мама не оформила собственность на квартиру, то продать она ее не сможет, пусть оформляет документы и продает. Если все документы в порядке, то ничего ей не мешает продать квартиру. Другое дело, что с зарегистрированным человеком, квартира потеряет в цене.

04.12.2019, 21:18