Удовлетворение требований организации по микрозайму и вопросы исковой давности

Организация микрозаймов подала в суд на долг 7000 руб, суд удовлетворил требования организации и вынес решение взыскать долг 7000 руб и % 18000 руб. В материалах дела имеется только копия паспорта заёмщика. Дата когда был взят микрокредит 15.11.2015 г в судебном решении указан период с 15.11.2015 по 16.03.2018 г на каком основании был выделен такой и период и не истёк ли срок исковой давности? Если по данному займут небыло ни одного платежа. И какие вообще доказательства что это я брала данный микрокредит, копия паспорта? На 16 декабря назначена дата судебного заседания по отмене приказа, приставы уже заблокировали карту, на этот период они должны разблокировать счета? И истёк ли срок давности?
Лучший ответ

День добрый. Согласно ст.196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года, если у вас не было платежей последние три года, то срок исковой давности истек. Арест снимут только после отмены судебного приказа.

Если речь идёт о судебном приказе, то его нужно только отменять. В вашем случае нужно доказать суду, что вы не могли его получить раньше, и у вас не было возможности его отменить.

Сроки давности истекли. Однако о том, что сроки давности прошли, должны в суде заявлять вы сами. Суд сроки давности применяет только по заявлению стороны.

Здравствуйте, Елена!

После отмены судебного приказа Вам нужно будет обратиться к приставам с заявлением о прекращении исполнительного производства.